当前在线人数15349
首页 - 分类讨论区 - 华人世界 - 三藩市地区版 - 同主题阅读文章
未名交友
[更多]
[更多]
Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
[版面:三藩市地区][首篇作者:yuzhuzhang12] , 2018年02月12日15:48:14 ,次阅读,次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
yuzhuzhang12
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: yuzhuzhang12 (猪猪张是带娃大婶), 信区: SanFrancisco
标  题: Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Feb 12 15:48:14 2018, 美东)

就算政府说superfund一点危害都没有,老中真有那么大的心买么。
我家有小盆友、宁愿每天开车几十mile,都不愿意心里膈应买高压线和superfund。

--
☆ 发自 iPhone 买买提 1.24.04
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2607:fb90:1cd1:]

 
BayUncle
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: BayUncle (乘风破浪), 信区: SanFrancisco
标  题: Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Feb 12 15:54:49 2018, 美东)

赞,实干,干货。
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 198.]

 
plff
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 3 ]

发信人: plff (bbb), 信区: SanFrancisco
标  题: Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Feb 12 16:13:52 2018, 美东)

空气肯定没问题,毕竟蒸发几十年了。你要拿仪器去测,八成测不出什么东西来。但土
壤里还有是事实。这玩意信则有,不信则无。Superfund的侵害是个长期过程,政府永
远不会给你打包票说有没有问题,他没能力做这个跨度几十年的实验,也担不起这个责
任。

Superfund/铁路/高压线/噪音什么的都price-in了。真好地段就不是这个价。你要住一
辈子没问题,就赚到了;要是十几年后粗了各种奇怪问题,别怨天尤人,医学上可能也
无法证明是superfund引起。你想告就去告。美国没有什么不可以,但要告开放商需要
提供证据。大嘴朱封后电影就是讲P民调查自来水公司受污染维权的故事。

这跟风水一样的道理。大马路冲可能住一辈子没问题,碰到了就自认倒霉呗,反正买房
时就price-in了。

【 在 xiaonurse (trytry) 的大作中提到: 】
: VALE是否会有空气污染问题,后院种植的蔬菜水果是否可以安全食用问题。下面是政府
: 负责superfund cleanup的部门给我的回复。 TCE就是几十年前工厂遗留的有害物质。
: Q:I am considering buying a townhouse in new construction community
called
:  "Vale" close the tri-site superfund. What should I be careful about? I
: would imagine that the groundwater TCE level there would be much higher.
And
:  should the air be monitored?
: A:We have actually received a number of inquiries from individuals
: considering purchasing townhouses in the Vale. This development is being
: constructed over the former AMD 915 DeGuigne Superfund Site, where the
: concentrations of TCE in the groundwater are much lower than in the nearby
: ...................



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 54.]

 
niuheliang
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 4 ]

发信人: niuheliang (别问我是谁), 信区: SanFrancisco
标  题: Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
发信站: BBS 未名空间站 (Mon Feb 12 18:15:47 2018, 美东)

我的英语在中国学的。我怎么看见unacceptable的字样?这叫做政府说没事?


【 在 xiaonurse (trytry) 的大作中提到: 】
: VALE是否会有空气污染问题,后院种植的蔬菜水果是否可以安全食用问题。下面是政府
:



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2607:fb90:a64a:]

 
DianaQ
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 5 ]

发信人: DianaQ (), 信区: SanFrancisco
标  题: Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Feb 13 00:31:20 2018, 美东)

非常感谢分享,虽然看完政府部门这个答复其实还是担心,去看了bay area的
superfund分布,sunnyvale真心是有好几片
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2601:646:8300:7]

 
baybabytwo
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 6 ]

发信人: baybabytwo (baybaby), 信区: SanFrancisco
标  题: Re: 政府superfund cleanup部门关于Vale的回复
发信站: BBS 未名空间站 (Tue Feb 13 02:18:18 2018, 美东)

sunnyvale 铁路以北,101以南,fair oaks (含fair oaks)以东,san thomas以西 这
一片,不要买。

super fund 扎堆


【 在 DianaQ () 的大作中提到: 】
: 非常感谢分享,虽然看完政府部门这个答复其实还是担心,去看了bay area的
: superfund分布,sunnyvale真心是有好几片



--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 76.]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入三藩市地区讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


美国网址大全
中餐美食地图
 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996